Snapesdreams

Объявление


Вы здесь » Snapesdreams » Проза » Тропою звезд... belka


Тропою звезд... belka

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скромный автор ждет отзывов :blush:  И торопится с продолжением :flirt:

+1

2

Очень интересно, дух захватывает, я в первый раз прочитала только половину (на работе была).
Мне понравились  описания, сюжет.
Кажется, будто  автор жил в это время, такие описания мелких деталей... (и между нами, я так уже устала от персонажей Роулинг).
Вообщем, бегу читать дальше.
Ну все....я разочарована и требую продолжнения.
Как так я думала узнаю, чей он сын и прочее, что это за конюшни??? Ой, мне мало....я только стала привыкать к этому персонажу.

Отредактировано ХельгаИглс (2008-12-26 17:41:30)

0

3

ХельгаИглс написал(а):

? Ой, мне мало....я только стала привыкать к этому персонажу.

Уже дописываю третью главу, сегодня или завтра выложу))))

0

4

Сколько ж пришлось меня уламывать прочитать, стыдно, стыдно, а все дела и настроение поганое. Но вот я, наконец, добралась до этой истории. Прежде всего спасибо Белке за то, что посвятила мне (мне??? ОООО) произведение. Хочется надеяться, что ты его все-таки закончишь, очень. Конечно, параллели слишком ясны - черноволосый черноглазый мальчик- маг, девочка с зеленоватыми глазами, интересующаяся магией... Мда... Снейджер в своей новой форме. Порадовал антураж английской глубинки. Там не указано время, но мне видится мой любимый 19 век почему-то. Написано живым языком, читается очень быстро и легко, не перенасыщено отступлениями. Описания достаточно яркие, чтоб это все предстало в моем воображении. Сюжет заинтриговал. Вот только очень не хочется, чтобы сюжет опять скатился к извечной борьбе с каким-то темным магом или чтоб это оказалась просто любовная история, приправленная магией. Хочется чего-то необычного. И трагичного! Типо, как в "Грозовом перевале", кстати, параллели тоже просматривались)))
Было несколько ошибок, или, скорее опечаток, взгляд беты только улучшил бы содержание. И еще вопрос: а не перенасыщены ли содержанием главы? И еще: какой обьем планируется? (только не говори, что гигантское саго-макси,мммм)
А в общем и целом я желаю творческих успехов, вдохновения и менее капризной музы. И не бросай писать!!! (я так подозреваю, что предыдущий снейджер ты забросила(((( а там было несколько интересных сюжетных линий)

0

5

Франческа написал(а):

(я так подозреваю, что предыдущий снейджер ты забросила((((

А вот уж фигушки - я его переписываю))) Параллели, ну как-то странно))) Не думаю, что подобный образ придумала Роулинг, я его еще до нее придумала  :crazy:  лет эдак в тринадцать :canthearyou:  В общем, читай дальше - увидишь. Бету уже нашла, она уже работает, скоро появятся правленый вариант. Ну и третья глава на подходе))) Да чтобы я скатилась до обычной истории про борьбу со злым магом или любовного романа - да не в жисть))) *бьет себя пяткой в грудь* Кароче, следи за обновлениями  ;-) На счет объема - я, конечно, не Роулинг  :crazyfun:, но планирую три части по 3-4 главы каждая))) А что касается насыщенности глав событиями, то разве читателю нравится гонять "пустой" текст... Это ж как пустой суп. Что касается трагичности))) Ну вообще-то веселого и не планировалось, так что посмотрим))) Но хеппи-энд все-таки будет, и можешь закидать меня тапками :dontknow:  :tomato:

Отредактировано belka (2009-01-13 14:49:08)

0

6

belka, параллели ж очевидны((( Хотя, не исключаю, что вам с Ро похожие сюжеты пришли в голову)))

belka написал(а):

Да чтобы я скатилась до обычной истории про борьбу со злым магом или любовного романа - да не в жисть)))

Я, конечно, в конец обнаглела и зарвалась, знаю, но к тебе у меня требования ой какие высокие, сама знаешь, поскольку из всех нас все-таки ты - единственная имеешь прямое отношение к литературе! Поэтому и требую с тебя больше, чем от других. Поэтому очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что ты нас удивишь необычным продолжением.

belka написал(а):

Кароче, следи за обновлениями  ;-)

Тю, ты еще недостаточно меня знаешь? Мне надо написать персонально, а то точно пропущу. Я пока раскачаюсь(((
ПС: я ужасно наглая, знаю... Но все потому, что хочу как-то стимулировать тебя и других - писать еще лучше!!!!!!!!!  :yep:
ППС: увидела, что ты успела отредактировать написанное. Насчет размера прочла и поняла, насчет хеппи энда - ну вот зачем спойлеришь, карты раскрываешь, а????? Может, я живу надеждой на трагический энд, а ты уже раскололась, ыыыы(((  :no:

0

7

Франческа написал(а):

Может, я живу надеждой на трагический энд, а ты уже раскололась, ыыыы(((  :no:

Мну ж коварная))) Но я героев своих больно люблю))) А что касается главного героя - его образ взят скорее у Диккенса, чем у Роулинг, поэтому и веет 19 веком, но тут его самый конец и начало 20))) Мое любимое)))) Рада, что веришь в меня и что требуешь))) Ты не наглая, ты дорогая моему сердцу читательница. Ну а пинать буду обязательно, ты уж мне поверь)))  :crazyfun:

0

8

belka написал(а):

взят скорее у Диккенса, чем у Роулинг, поэтому и веет 19 веком, но тут его самый конец и начало 20))) Мое любимое))))

Ну у Диккенса вообще-то начало и середина 19. Мой любимый период. А конец 19 и начала 20 - это время обнищания, марксизма и ленинизма и прочей туфты, поэтому не люблю. Но по твоей истории начало 20 никак не видится. Прислуга в доме и все такое. К концу 19 века прислуга была не очень многочисленна. И если семья позволяла себе штат, то это была богатая семья, а если им было нечем платить, то слуги б разбежались. Остались бы один-два. Дворецкий-камердинер и кухарка.)))

0

9

Франческа написал(а):

Остались бы один-два. Дворецкий-камердинер и кухарка.)))

Так и есть))) поглядим, что будет)))

0


Вы здесь » Snapesdreams » Проза » Тропою звезд... belka